В апреле в школе прошли два мероприятия  в центре "Точка роста"  – это лабораторная работа  по физике и прошла "Своя игра" по геологии, которую проводила педагог дополнительного образования Трындина Т.С.

На протяжении нескольких месяцов ребята собирали роботов итог их работы на видео

Сегодня прошло занятие по окружающему миру "Ярославская область"

Сегодня сосоялась выставка роботов собраных нашими учениками

В феврале месяце на внеурочной деятельности ученики 4, 7 классов создали роботов

#ОбразованиеТутаев #Тутаев #СавинскаяОШ #ЯТочкаРоста #ТочкаРостаПершинскаяшкола #ТочкаРостаЯО#НАЦПРОЕКТ #образование
РОБОТОТЕХНИКА В ШКОЛЕ.
Каждая школа имеет, благодаря, программе "Национальный проект образование" робототехнические комплексы, на которых обучающиеся создают мини -роботов на языках программирования Arduino IDE, Python, C++. В нашей школе ученики тоже создают своих мини - роботов.

Роботы "Футболист" робототехнический комплекс"Лего"

Робот- рисовальшик, вертолёт, пулемет "Гатлинга" – роботехнический комлекс "Клик"

07 .02. 2024

На уроке биологии были проведены уроки с использованием микроскопа, а на уроке физики измеряли давление воздуха  с применением цифровой лаборатории Zarnitza

Ученики начальных классов сразились с искусственным интеллектом в шахматы

25, 01.2024

В кабинете "Точка роста" прошло очередное занятие по предмету "Технология" 7-8 классах по теме "Применение 3D технолгий в создание интерьера своей комнаты"

Ученики 7 класс знакомятся с цифровой лабораторией по физике "Робиклаб"

Ученики 5-6 классов познакомились с системой программирования "КУМИР" и написали первые программы  в среде "РОБОТ"

24.12.2023

Готовимся к Новому году. Ученик 4 класса Миша Тихомиров создает прект в среде программирования "ЛЕГО", вращающаяся елка

13.12.2023

Робот- манипулятор создан учениками 4 класса и перва проба програмирования в mBlock

22.11.2023

В нашей школе  прошел семинар "Ситуационное наставничество" в рамках которого были использованы цифровые лабортории по физиологии? где учителя сельских школ познакомились с их работой. Измеряли пульс, температуру, давление.

На данном семинаре было показано как работать с новым робототехническим комплексом "КЛИК"

17.11.2023

Ученик 4 класса запустил первого робота он не просто двигается по прямой, но и определяет препятствие перд собой, а также начал двигаться по линиям ВИДЕО

13.11.2023

В школу поступило ещё новое оборудование, семь нотбуков, цифровые лаборатории биология-4, химия-4, физика- 4,  экология-3, физиология -3

18.09.2023

Обучающиеся школы собрали первого робота, начали  знакомится с блочным програмирование на основе программы mBlock

04.10.2023

На уроках биологии 9 классы работали с цифровым микроскопом из комлекта цифровых лабораторий "Робиклаб"

08.11.23

Ученики  7-8 классов  на занятиях по робототехнике попробовали собрать нового робота-монипулятора и комплекта "Образовательный робототехнический комплект «СТЕМ Лаборатория»"

В школу пришла новая поставка магнитной шахмотной доски. Ученики начальных классов с удовольствием осваивают игру в шахматы

В этом году в начальной школе обучающиеся осваивают программу "Шахматы в школе", в октябре  поступили  новые шахматы для проведения внеурочной деятельности

В течение всей четверти ученики 5 – 7 классов  создают своих роботов  при помощи роботототехнического  комплекса "Клик", кним присоединиль ученики начальной школы

06.09.2023

Шестого сентября состоялись первые занятия по робототехнике, ученики 5-7 классов познакомились с новым роботототехническим комплексом "Клик"

01.09.2023

Первого сентября в нашей школе  торжественно открылся Центр "Точка роста". Это два новых кабинета, оборудованных соременной техникой,  ноутбуки,  электронные лаборатории по физике, химии, биологии, физиологии, конструкторы по робототехнике, дающие возможность современного подхода к  изучения различных предметов.

1 сентября 2023 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МОУ Савинская ОШ было открытие Центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста», способствующий повышение качества обучения обучающихся.

Целями создания Центров «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология», "Технология", "Информатика". Для этого на базе школы обновляются учебные помещения, приобретается современное оборудование, что позволяет расширить содержание образовательных программ, педагогические работники проходят курсы повышения квалификации.

Страница обновлена 26.04.2024